Los: 7235
Sign. Neue, Ansicht einer am Fluß gel
Sign. Neue, Ansicht einer am Fluß gelegenen Stadt mit zwei Zwillingsturm-Kathedralen, Aqarell auf Papier, . u. re. sign., hinter Pp., beigegeben vier weitere Papierarbeiten unterschiedl. Künstler: Radierung signiert Wendel, Landschaftsradierung von 1924, undeutlich sign., “Skulpturengarten“, Graphitzeichnung, monogr. VP 54, sowie Schiffsdarstellung, Bleistiftzeichnung von Aschemeyer 1924, bis 36 x 46 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.