Los: 7234

Heinrich Zille (1858-1929), ''Tanz na

Startpreis: EUR 120

Heinrich Zille (1858-1929), “Tanz nach der Drehorgel“, aquarellierte Lithographie auf Velin, 1919, u. re. im Stein sign., leichter Lichtrand, 19 x 21 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 37 x 36 cm