Los: 7225
Joseph Rummelspacher (1891-1979), Ber
Joseph Rummelspacher (1891-1979), Berliner Landschaftsmaler, “Birkenwäldchen bei Pelzkuhl“ (Mecklenburgische Seennplatte“, Öl/Lwd., unsign., verso auf Etikett mit Atelierstempel bez., sowie auf Keilrahmen bez. “aus dem Nachlaß J. Rummelspacher“, 37 x 50 cm, ger. 45 x 59 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.