Los: 7220

Max Nordt (1895-1979), thüringischer

Startpreis: EUR 120

Max Nordt (1895-1979), thüringischer Maler aus Blankenhain, Winterlandschaft mit Blick auf die Wartburg, Öl auf Karton, u. re. sign., verso bez. “Morgensonne“, 40 x 30 cm, ger. 50 x 40 cm