Los: 7204

Ernst Hader (tätig ca.1866-ca.1922),

Startpreis: EUR 400

Ernst Hader (tätig ca.1866-ca.1922), dt. Genremaler, Interieur mit Magd neben den Spinnrad und Privatlehrer (?), Öl auf Lwd., u. re. sign., rest. u. retusch., 69 x 52 cm, ger. (best.), 86 x 68 cm