Los: 7200

Wilhelm Körber (1901-1991), 3 Gemälde

Startpreis: EUR 100

Wilhelm Körber (1901-1991), 3 Gemälde des Berliner Malers u. Kopisten: “Dorfpolitiker“, Männerrunde in einem Stall mit einfallendem Sonnenlicht, Öl auf Malkarton, verso sign. u. betitelt, 30 x 40 cm, ger. 45 x 55 cm. “Feierabend“, Landschaft mit Rindern und Bauernpaar im Gespräch, Öl auf Holz, u. li. sign., Ecke o. re. best., 38 x 38 cm, ger. 52 x 54 cm. Landschaft mit Schäfer und Herde, Öl auf Malkarton, verso bez. u. sign., 30 x 40 cm, ger. 47 x 56 cm