Los: 7186

Anna Dorothea Therbusch (1721-178

Startpreis: EUR 2,800

Anna Dorothea Therbusch (1721-1782), Umkreis/Nachfolge, Selbstportrait der Malerin mit Palette und Pinseln, Kopie nach der in der Staatsgalerei Stuttgart befindlichen Version, Öl auf Lwd., unsign., min. retusch., 64 x 50 cm, ger. 73 x 59 cm