Los: 7184
Anton Quatal (1736-1809), Landsch
Anton Quatal (1736-1809), Landschaft mit Parforcejägern, weite flache Flusslandschaft mit Dorf und einigen Reitern, von einem Hund begleitet, auf dem Weg in ein kleines Waldstück. Die Männer in eleganter barocker Kleidung mit Dreispitz. Öl auf Holz, u. li. Signatur “Quatal“, geschlossener horizontaler Bruch mit Retusche, 29 x 44 cm, ger. 37 x 52 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800