Los: 7174
Niederländische Schule des 17. Jh
Niederländische Schule des 17. Jh., der Pharao gibt Sarah an Abraham zurück, vielfigurige, szenische Darstellung der alttestametarischen Episode. Öl auf Lwd., doubl., rest. u. retusch., unsign., auf Rahmenplakette Salomon Koninck (1609-1656) zugeschrieben, 89 x 114 cm, ger. 114 x 139 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800