Los: 7173
Historische Landkarte der Oberlau
Historische Landkarte der Oberlausitz, teilkol. Kupferstich von Blaeu nach Bartholomeus Stultetus aus Görlitz um 1630, Rollwerkkartusche mit Titel ‚Lusatia Superior‘, Mittelfalz, gebräunt, 41 x 52 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 62 x 72 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800