Los: 7170
Pieter de Molijn (1595-1661), Dün
Pieter de Molijn (1595-1661), Dünenweg mit Fuhrwerk, Öl/Lwd., alt doubliert, u. li. signiert: “c molyn“ (möglicherweise nachgezogen oder nachträglich), Provenienz: Sammlung Wilhelm Bode, Berlin; Sammlung Prof. Viktor Bruns, Berlin. Mit freundlichem Dank an Marijke de Kinkelder, Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie, Den Haag. Rest. u. retusch., 75 x 65 cm, ger. 90 x 80 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800