Los: 7169

Scipione Pulzone Il Gaetano (1554

Startpreis: EUR 600

Scipione Pulzone Il Gaetano (1554-1598), Umkreis/Nachfolge, Madonnenbildnis, Öl auf Kupfer, verso auf der Kupferplatte bezeichnet “Pulzone“, sowie auf dem Rahmen rundes Etikett mit Herkunftsbezeichnung aus Oberitalien (Friaul), ca. 18,5 x 14,5 cm, ger. 38 x 33 cm