Los: 7160

Daniel Nikolaus Chodowiecki (1726

Startpreis: EUR 200

Daniel Nikolaus Chodowiecki (1726-1801), zwei frühe Radierungen: “Die beiden sitzenden Damen“ und “Zwei Desmoiselles Quantin“ von 1758, etwas flaue, wohl spätere Abzüge mit Plattenton, in der Platte sign. u. dat., ca. 14 x 9,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 32,5 x 26 cm