Los: 7153

Folge von 4 Darstellungen islamis

Startpreis: EUR 250

Folge von 4 Darstellungen islamischer Würdenträger, 18. Jh., “Soubachi Officier de justice criminel“, “Kasi Asquer Effendi Grand Judge“, “Khevriadar Aga … du Serail“, und “Cunuque Noir … Grand Costum“, Aquarell und Tusche auf Papier, am u. Rand frz. bez., 21,5 x 14 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 29 x 22 cm