Los: 7139

Anonymer Altmeister um 1700, alte

Startpreis: EUR 580

Anonymer Altmeister um 1700, alter Mann mit Henkelschale, die Hand nach einem Apfel ausstreckend, o. li. eine erloschene Kerze, Öl auf Lwd., doubl., unsign., beigegeben ausführlicher Restaurierungsbericht von 1986, 66 x 49 cm, ger. 87 x 70 cm