Los: 7139
Anonymer Altmeister um 1700, alte
Anonymer Altmeister um 1700, alter Mann mit Henkelschale, die Hand nach einem Apfel ausstreckend, o. li. eine erloschene Kerze, Öl auf Lwd., doubl., unsign., beigegeben ausführlicher Restaurierungsbericht von 1986, 66 x 49 cm, ger. 87 x 70 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800