Los: 7114

Historische Karte von Marokko, ''

Startpreis: EUR 120

Historische Karte von Marokko, “Statuum Maroccanorum, regnorum nempe Fessani…“, kolorierte Kupferstichkarte bei Homann, dat. 1728, mit gr. figürl. Kartusche und Ansichten von Marrakesch u. Meknes am Unterrand, 49 x 56 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 61 x 69 cm