Los: 7114
Historische Karte von Marokko, ''
Historische Karte von Marokko, “Statuum Maroccanorum, regnorum nempe Fessani…“, kolorierte Kupferstichkarte bei Homann, dat. 1728, mit gr. figürl. Kartusche und Ansichten von Marrakesch u. Meknes am Unterrand, 49 x 56 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 61 x 69 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800