Los: 7107
Konv. von 4 Grafiken 16.-19. Jh.,
Konv. von 4 Grafiken 16.-19. Jh., 1 Blatt mit kleinen kol. Holzschnitten “Brustbilder und Lebensbeschreibungen diverser Würdenträger, 1x Blatt (Dresden) aus Cosmographia Universalis von Sebastian Münster (Basel wohl um 1600), sowie 2 Weltkarten (Polkarten), teilkol. Stahlstiche von Joh. Walch 1820, Blattmaße bis 45 x 31 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800