Los: 7106
Zwei kleine historische Weltkarte
Zwei kleine historische Weltkarten aus einem niederländischen Atlas des 18. Jh., “De Nieuwe en Ouden Oppervlakke en Doorzigtkundige Aardryks Bollen…“, teilkol. Kupferstiche, ohne Verlagsangaben, gebräunt, 18 x 25 cm, hinter Pp. 29 x 35 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800