Los: 7106

Zwei kleine historische Weltkarte

Startpreis: EUR 80

Zwei kleine historische Weltkarten aus einem niederländischen Atlas des 18. Jh., “De Nieuwe en Ouden Oppervlakke en Doorzigtkundige Aardryks Bollen…“, teilkol. Kupferstiche, ohne Verlagsangaben, gebräunt, 18 x 25 cm, hinter Pp. 29 x 35 cm