Los: 7105
Albrecht Dürer (1471-1528), ''Erc
Albrecht Dürer (1471-1528), “Ercules“, Herkules tötet die Molioniden, Holzschnitt auf Bütten mit undeutl. Wasserzeichen, Abzug wohl um 1700, im Stock monogr. u. betitelt, deutliche Erhaltungsmängel, Flecke, Läsuren, Eckergänzungen, Randmängel, Blattmaße 39,7 x 28,5 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800