Los: 7097
Hans Baldung Grien (1484/85-1545)
Hans Baldung Grien (1484/85-1545), “Die sieben Pferde“, Holzschnitt auf Bütten auf Bütten kaschiert, u. re. im Stock sign. u. dat. 1534, mit schmalem Rändchen um die Einnfassungslinie, Abzug unbestimmten Alters, etwas fleckig, verso Sammlerstempel “Heldenberg“, ähnlich Lugt L.3344, 21,5 x 32,4 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800