Los: 7091

Historische Karte der Wesermündun

Startpreis: EUR 100

Historische Karte der Wesermündung, “Nobilis Saxoniae Fl[uvius] Visurgis cum Terris adjacentib. Ab Inclyta Brema ad Ostium Maris“, teilkolor. Kupferstichkarte von 2 Platten gedruckt, in Segmente unterteilt und zusammengesetzt, zwei Kartuschen jedoch ohne Angaben des Hg., wohl um 1660, Lichtrand und gebräunt, 30 x 72 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 47 x 88 cm