Los: 7078
Simon Francois Ravenet (1706-1764
Simon Francois Ravenet (1706-1764), zwei Faksimiles des 20. Jh., nach den Kupferstichen bei Knapton in London 1747, schreitendes Skelett und Rückenfigur mit der Anatomie der Muskeln in einer Landschaft, ursprüngl. aus “Tables of the Skeleton and Muscles of the Human Body. 1749“, ein Blatt mit Riss von li. Rand, Lichtrand, hinter Glas ger. 62 x 46 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800