Los: 7066

Historische Karte der Oberlausitz

Startpreis: EUR 80

Historische Karte der Oberlausitz, “Lusatiae Superioris Tabula Chorographica exacte tradita per Joh. Georg. Schreiberum & excusa studio. Homannianorum Heredum Noribergae. Cum Pr. 1732. Caesar. et El. Saxon“, kol. Kupferstich von Johann Georg Schreiber bei Homann Erben in Nürnberg 1732, stärker gebräunt und fleckig, Blattmaße 54 x 61 cm