Los: 7058
Historische Karte von Russland, J
Historische Karte von Russland, Johann Matthias Hase, “Imperii Russici“, Karte Russlands zur Zeit der Kaiserin Anna (1730-1740), teilkol. Kupferstich mit zwei allegorischen Kartuschen, bei Homanns Erben, teils stärker fleckig und gebräunt, Mittelfalz unten gebrochen, Blattmaße 54 x 61 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800