Los: 7056

Historische Karte des Herzogtums

Startpreis: EUR 80

Historische Karte des Herzogtums Lüneburg von Braunschweig im Südosten bis Hamburg im Nordwesten, “Ducatus Luneburgici et Comitatus Dannebergensis“, teilkolorierte Kupferstichkarte von Homann, Nürnberg um 1730, figürl. Titelkartusche, fleckig und gebräunt, sowie o. re. knittrig, Blattmaße 54 x 61 cm