Los: 7052

Historische Karte von Nordwest-De

Startpreis: EUR 80

Historische Karte von Nordwest-Deutschland, ‚Circuli Westphaliae…‘, kol. Kupferstich bei Homann Erben in Nürnberg um 1760, von Aachen im Südwesten bis Hamburg im Nordosten, dekorative Titelkartusche, Mittelfalz und darunter parallele Knickspur, im Rand leicht gebräunt, Blattmaße 61 x 53 cm