Los: 7052
Historische Karte von Nordwest-De
Historische Karte von Nordwest-Deutschland, ‚Circuli Westphaliae…‘, kol. Kupferstich bei Homann Erben in Nürnberg um 1760, von Aachen im Südwesten bis Hamburg im Nordosten, dekorative Titelkartusche, Mittelfalz und darunter parallele Knickspur, im Rand leicht gebräunt, Blattmaße 61 x 53 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800