Los: 7038

Historische Karte von Brandenburg

Startpreis: EUR 80

Historische Karte von Brandenburg und Pommern, “Der nördliche Theil des obersächsischen Kreises oder die Mark Brandenburg und das Herzogthum Pommern…“, teilkol. Kupferstich bei Homann Erben 1780, mit Titelkartusche und ausführlicher Legende, etwas fleckig und gebräunt, Blattmaße 53 x 62 cm