Los: 7018
Historische Karte von Brandenburg
Historische Karte von Brandenburg, “Marchionatus Brandenburgicus“, kol. Kupferstich mit Kartuschen (eine Widmung an Michaeli Blondo durch Hondius), sowie zwei Windrosen und Schiffen, bei Janssonius um 1720, etwas gebräunt, Randläsuren, verso Text in Spanisch, Blattmaße 50 x 56 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800