Los: 7014

Historische Karte der Ostseeküste

Startpreis: EUR 200

Historische Karte der Ostseeküste mit Rügen in der oberen Mitte und Teilen von Mecklenburg, Brandenburg und Pommern, “Tabula Electoratus Brandenburgici, Meckelenburgi, et maximae partis Pomeraniae ex varijs (…)“, für Visscher um 1630, kol. Kupferstichkarte mit kleinen Panoramen von Stettin, Stralsund, Rostock und Frankfurt, gebräunt und fleckig, kleine Randhinterlegungen, Blattmaße 47 x 58 cm