Los: 7001

Historische Karte von Sachsen, Me

Startpreis: EUR 100

Historische Karte von Sachsen, Meißen und Umgebung — “Geographischer Entwurff derer Aemmter Meissen als Creys-Procuratur-Schul-und Stiffts-Ammt benebst denen Aemmtern Nossen, Oschaz, und Wurtzen. in Amsterdam by Petrus Schenk mit Königl. und Churfurstl. Sächss. Previlegio 1750“ . altkoloriert Kupferstichkarte bei Peter Schenk in Amsterdam, datiert: 1750, mit großer allegorischer Titelkartusche und vierspaltigem Ortsregister, Mittelfalz, Blattmaße 62 x 55 cm