Los: 6277

Famille Rose Pfirsichvase, China

Startpreis: EUR 1,800

Famille Rose Pfirsichvase, China 20. Jh., umlaufender Dekor mit reifen Pfirsichen und blühenden Zweigen, Rand goldstaffiert. Unter dem Boden eine Qianlong Siegelmarke in Kobaltblau, H. 15 cm