Los: 6248

Großer Blau-Weißer Deckeltopf, Ch

Startpreis: EUR 150

Großer Blau-Weißer Deckeltopf, China 19. Jh. (Qing). Umlaufender, kobaltblauer Dekor mit Lotosranken, Deckel mit Fo-Hund Knauf, Schulter mit perforierten Maskarons für eine Schnürung. Deckel vom Knauf best., H. 45 cm