Los: 6210
Schmuckdose in Elefantenform, Bur
Schmuckdose in Elefantenform, Burma, Anfang 20. Jh., Holz gefasst, goldstaffiert. Schreitender Elefant mit Elefantenführer auf dem Rücken als Deckel, leicht ber., 29 x 29 x 13 cm