Los: 6189
Monochrome Vase mit Sgraffito Dek
Monochrome Vase mit Sgraffito Dekor, China 19./20. Jh., umlaufender, geritzter Dekor mit Pferden, türkisfarbene Glasur mit einem feinen Netz Craquelé. Elefanten-Handhaben, Sockel aus Holz (leicht verzogen), H. Vase allein 32 cm