Los: 6189

Monochrome Vase mit Sgraffito Dek

Startpreis: EUR 300

Monochrome Vase mit Sgraffito Dekor, China 19./20. Jh., umlaufender, geritzter Dekor mit Pferden, türkisfarbene Glasur mit einem feinen Netz Craquelé. Elefanten-Handhaben, Sockel aus Holz (leicht verzogen), H. Vase allein 32 cm