Los: 6137
Großer Amulettbehälter (Gau), Tib
Großer Amulettbehälter (Gau), Tibet, Anfang 20. Jh., Front mit filigranem Reliefdekor mit buddhistischen Symbolen und Emblemen aus unterlegiertem Silber. Ber. und leicht best., 23 x 18 cm