Los: 6117
Ogata Korin (1658-1716), nach, Ri
Ogata Korin (1658-1716), nach, Rimpa Schule, Hirsch und blühender Obstbaum vor goldfarbenem Grund, Mischtechnik auf älterem Papier (wohl Aquarell, Gouache über Holzschnitt?), wohl Arbeit des 19. Jh. (?) nach dem im Prado befindlichen Stellschirm Korins, u. li. sign./bez. u. in Rot gest., Papier mit leichten Knickspuren, 21 x 24 cm, hinter Pp. 25 x 28 cm