Los: 6108

3 Teile Cloisonné, China 19./20.

Startpreis: EUR 120

3 Teile Cloisonné, China 19./20. Jh., 1 x Gu-Vase mit Lotosranken, Architektur und Schrift vor hellblauem Grund, partiell vergoldet, ber., H. 29 cm. 1 x Deckeldose in Form einer Eule, ber., H. 18 cm und 1 x Deckeldose in Form eines Drachens, Deckel mit Schilkrötenknauf, leicht ber., H. 11 cm