Los: 6069
Longevity Charger/Teller, China,
Longevity Charger/Teller, China, 2. H. 17. Jh. (early Qing). Keramik mit Sanskrit-Langlebigkeitszeichen als Glückssymbol in Unterglasurblau, Fahne mit typischem, im Versatz gesetztem, dreireihigen Stäbchendekor. Lippenrand mit Glasurabplatzungen, D 29 cm