Los: 6048

Ukiyo-E Farbholzschnitt Kitagawa

Startpreis: EUR 200

Ukiyo-E Farbholzschnitt Kitagawa Utamaro, Japan Ende 18. Jh. (Edo-zeitlich). Geisha und Adeliger am Fuji. Vor allem an den Rändern mit Japanpapier hinterlegt, Oban-Format.