Los: 6039

Amitayus, China 18. Jh. (Qianlong

Startpreis: EUR 1,000

Amitayus, China 18. Jh. (Qianlong/Qing), getriebene Bronze. Im Padmasana auf durchbrochen gearbeitetem Sockel. Aureole und Vase fehlen. Am unteren Rand des Sockels gemarkt, H. 19 cm