Los: 6028

Figürliches Kissen im Ming Style,

Startpreis: EUR 120

Figürliches Kissen im Ming Style, China 19. Jh. (Qing). Keramik in Form eines Jungen mit vor der Brust gekreuzten Armen. Monochrome, türkise Glasur mit feinem Craquelé, leicht ber., H. 21/L. 35 cm