Los: 6022

Imari Teller, Japan 18. Jh. (Edo-

Startpreis: EUR 120

Imari Teller, Japan 18. Jh. (Edo-zeitlich). Dekor in Kobaltblau, Eisenrot, Grün und Gold mit Flatterbandkartusche, Drachen, Phönix…Fahnenunterseite mit kobaltblauen Emblemen. Am Rand rest., D. 20 cm