Los: 6013

Famille Verte Meiping Vase, China

Startpreis: EUR 100

Famille Verte Meiping Vase, China 17./18. Jh. (Kangxi/Qing). Umlaufender, figürlicher Dekor. Der braun staffierte/glasierte Boden mit Chip, Lippenrand mit kl. Chip, Haarrisse, H. 14 cm