Los: 5599

Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024

Transition Kommode, Frankreich,

Startpreis: EUR 2,800

Transition Kommode, Frankreich, 18. Jh., signiert Jean-Charles Ellaume (wird Meister 1754), Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und allseitig floral intarsiert, 2-schübiger Korpus, feine Applikationen aus Bronze, seitl. Spannungsrisse, originale profilierte graue Marmorplatte mit fossilen Einschlüssen, 83 x 94 x 45 cm

Kategorie: Möbel