Los: 5573

Datum der Auktion: 21. Fr Jun 2024

Salontisch im Dresdner Barocksti

Startpreis: EUR 200

Salontisch im Dresdner Barockstil um 1880, Nussbaum furniert und andere Edelhölzer intarsiert, ovale, passig geschweifte Platte mit intarsiertem Blumenbouquet in Oval, Fadeneinalage, korrespondierende geschweifte Zarge, geschweifte Beine, ornamentale Bronzebeschläge. min. Furnierschäden, 73 x 111 x 81 cm.

Kategorie: Möbel