Los: 5341

Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024

Vintage Damen Pelzjacke, 2. H. 20. Jh.

Startpreis: EUR 80

Vintage Damen Pelzjacke, 2. H. 20. Jh., kaffeebraun changierender Nerz, Mantelkragen, Verschluss durch verdeckte Pelzhaken, ausgestellter Schnitt, schräge seitliche Eingrifftaschen, weit geschnittene Ärmel mit engeren Bündchen, textiles Innenfutter in Dunkelbraun, ohne Größenangabe, auf einem Etiketten bez. “Pelz-Burgard Hannover“, Alters-, Gebrauchs- und Lagerspuren

Kategorie: Fashion