Los: 5340

Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024

Eleganter langer Damen Mantel, 2. H. 2

Startpreis: EUR 100

Eleganter langer Damen Mantel, 2. H. 20. Jh., schokoladenbraun bis anthrazit changierender Nerz mit schönem Glanz, Mantelkragen, hochgeklappt auch als Stehkragen tragbar, Verschluss im oberen Bereich durch große Knöpfe sowie verdeckte Pelzhaken, dezent ausgestellter Schnitt, seitliche Eingrifftaschen, weit geschnittene Ärmel mit breitem Umschlag, gemustertes textiles Innenfutter, ohne Größenangabe, auf zwei Etiketten bez. “Saga Mink “ bzw. “Leonardo B Pellicce“, kaum Gebrauchs- und Lagerspuren

Kategorie: Fashion