Los: 5337

Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024

Langer Damen Mantel, 2. H. 20. Jh., sc

Startpreis: EUR 80

Langer Damen Mantel, 2. H. 20. Jh., schokoladenbraun bis schwarz changierender Nerz mit schönem Glanz, breiter Kragen, Verschluss durch verdeckte Pelzhaken, dezent ausgestellter Schnitt, seitliche Eingrifftaschen, weit geschnittene Ärmel mit engeren Bündchen, dunkelbraunes textiles Innenfutter, ohne Größenangabe, auf zwei Etiketten bez. “Fred Lorenz Oldenburg“ bzw. “OSV Pelz-Mode-Ring“, leichte Gebrauchs- und Lagerspuren

Kategorie: Fashion