Los: 517

Datum der Auktion: 18. Di Jun 2024

Smaragd-Brillant-Ring WG 585/000 mi

Startpreis: EUR 2,000

Smaragd-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 1,8 ct in einem helleren Grün, transparent mit wenig inneren Merkmalen, 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,85 ct (leichte Kerben) und 8 Achtkantdiamanten, zus. 0,10 ct l.get.W/SI-PI, RG 53, 7,1 g