Los: 4909

Tromblon Pistole Vorderlader, 1

Startpreis: EUR 350

Tromblon Pistole Vorderlader, 18./19.Jh., osmanisch, Steinschloss funktional, Lauf mit trichterförmiger Mündung, reichhaltige Silberdrahteinlagen, Beschläge Messing, rest., als Pistolen-Tromblon selten! L. 47 cm